Электронный детский сад

Электронный детский сад

Электронная очередь в детский сад

Чтобы поставить ребенка в очередь в детский сад  родителям (законным представителям) необходимо:

если Вы решили использовать электронный сервис на Едином портале государственных услуг России

1.     Авторизоваться на ЕПГУ.

Авторизация означает, что необходимо на сайте пройти процедуру регистрации и любым удобным способом, например, Почтой Росии, получить для логина (номер СНИЛС) и пароля (выбранная Вами при регистрации аббревиатура) код активации учётной записи пользователя. Минимальные сроки получения данных для авторизации не зависят от муниципального органа управления образованием, определяются администратором  Портал государственных и муниципальных услуг.

2.     В личном кабинете заполнить форму заявления и присоединить к ней сканы требуемых документов.

Если с заявлением не направлены электронные копии документов (свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя), то заявление автоматически получит статус «Подтверждение документов» и Вам необходимо будет обратиться в МУ «Отдел образования» с оригиналами документов, удостоверяющих личность Заявителя и ребенка. Подтвердить документы необходимо в течение 30 календарных дней с момента подачи заявления через Портал государственных и муниципальных услуг.

Если в заявлении указано наличие льгот, либо потребность по здоровью, а также, если заявление было подано законным представителем (за исключением подачи заявления от имени родителей), то Вам необходимо обратиться в МУ «Отдел образования»  с оригиналами документов, подтверждающих право на льготы, потребность по здоровью, либо подтверждающих право на представление интересов ребенка. Подтвердить документы необходимо в течение 30 календарных дней с момента подачи заявления через Портал государственных и муниципальных услуг.

3.     Льготным категориям граждан в течение марта в МФЦ подтвердить льготу.

Льгота подтверждается лично и в том случае, если сканы подтверждающих документов размещены в личном кабинете в заявлении на получение услуги.

если Вы решили обратиться в многофункциональный центр

1.     Обратиться в МАУ «МФЦ Мясниковского района» в удобное время в соответствии с графиком работы МФЦ.

2.     Предоставить документы в соответствии с перечнем, утвержденным регламентом.

3.     Получить уведомление, подтверждающее постановку на учёт. (Это промежуточный результат предоставления муниципальной услуги.)

Чтобы получить информацию о месте ребенка в очереди в детский сад

родителям (законным представителям) необходимо:

1.     Авторизоваться на ЕПГУ.

2.     В личном кабинете заполнить форму заявления.

3.     В личном кабинете получить информацию о месте только Вашего ребёнка в очереди (единой без учета возрастной категории ребенка) в каждый из выбранных ранее детских садов.

если Вы не имеете доступа к Интернету

1.     Лично обратиться в приёмную муниципального учреждения «Отдел образования Администрации Мясниковского района».

2.     Заполнить форму заявления, предоставив оригиналы документов, подтверждающих личность заявителя (паспорт) и ребёнка (свидетельство о рождении).

3.     В течение 10-ти дней при повторном обращении получить информацию о месте только Вашего ребёнка в очереди в каждый из выбранных ранее детских садов. Данная информация будет актуальна только на момент обращения заявителя.

В период с 1 июня по 30 июля года на территории муниципального образования "Мясниковский район" муниципальным учреждением «Отдел образования» проводится процедура комплектования детских садов на новый учебный год.

Зачисление детей в детские сады по выданным направлениям осуществляют руководители учреждений, начиная с 1 августа текущего года, при заполнении личного заявления о зачислении в МБДОУ и полного пакета документов, родители подписывают с МБДОУ договор.

Если ребенку выдано направление в ДОУ, заявление далее не учитывается в электронной очереди. Если полученным направлением родители (законные представители) не воспользовались, то заявление в электронной очереди в детские сады не восстанавливается.

В период массового комплектования на новый учебный год направления в ДОУ должны быть истребованы родителями (законными представителями) в течение месяца и представлены с документами на зачисление в детский сад, заключен договор между родителями и детским садом в течение одного месяца с даты получения  направления. Неистребованные  направления в ДОУ аннулируются, и на освобождающиеся места направляются следующие по очереди дети.
На территории муниципального образования «Мясниковский район» предоставление муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" регламентировано
административным регламентом, утвержденным постановлением Администрации Мясниковского района от 08.04.2014г. № 495.

"Электронная очередь - ответы на вопросы".

Дата последнего обновления страницы 01.12.2017