Организация подвоза

Организация подвоза

В Мясниковском  районе действуют 12  школьных маршрутов в  9 школах района.

Автобусный парк составляет 11 школьных автобусов.  500 обучающихся  подвозятся из 18 населенных пунктов и воинской части, расположенной  недалеко от районного центра с. Чалтырь.

Все школьные автобусы переданы в оперативное управление образовательным организациям постановлениями Администрации Мясниковского района.  Подвоз осуществляет   специализированное учреждение ОАО «Крымское АТП», с которым ежегодно образовательные организации заключают контракты на оказание  безвозмездных транспортных услуг.

Школьные автобусы оснащены системой ГЛОНАСС и соответствуют требованиям  ГОСТ Р 51160-98 "Автобусы для перевозки детей".

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• Письмо министерства образования и науки Российской Федерации от 29 июля 2014 г. N 08-988 "О направлении методических рекомендаций   "Об организации перевозок обучающихся в образовательные организации". Скачать (doc.)
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 "Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами" Скачать (doc.)
  • Совместное РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУ МВД России по Ростовской области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, минобразования общего и профессионального образования Ростовской области  от февраля 2014 г. № 107/1  "О мерах по обеспечению безопасности при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами" Скачать (doc.)

Схема надзора за организованными перевозками групп детей автобусами

Организация перевозки группы детей автобусами

Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами

Дата последнего обновления страницы 01.12.2017