Новый год в кругу семьи -2015

В период с 20.11.2014 г. по 20.01.2015 г. будет проводиться областная акция «Новый год в кругу семьи» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Желающих принять участие и получить подробную информацию о правилах временной передачи детей в семью (на период каникул, выходных и праздничных дней) обращаться в отдел опеки и попечительства МУ «Отдел образования» по адресу: с. Чалтырь, ул. 7-я линия, 1 «Б» (здание военкомата), тел. 2-36-95,  на сайте www.amro.ru.,

Детский дом «Аревик» - с. Чалтырь, ул. Карла Маркса, 29.

Каждый из нас может подарить одному из 24 детей, воспитывающихся в детском доме «Аревик» на период новогодних праздников семейное тепло, заботу и ласку родителя.

По результатам акции «Новый год в кругу семьи» 5 воспитанников детских домов, провели новогодние каникулы в семьях жителей Мясниковского района. А один ребенок остался в этой семье НАВСЕГДА!!!

Новый год в кругу семьи -2016

В период с 21.11.2016 г. по 01.02.2017 г. будет проводиться областная акция «Новый год в кругу семьи» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Желающих принять участие и получить подробную информацию о правилах временной передачи детей в семью (на период каникул, выходных и праздничных дней) обращаться в отдел опеки и попечительства МУ «Отдел образования» по адресу: с. Чалтырь, ул. 7-я линия, 1 «Б» (здание военкомата), тел. 2-36-95,  на сайте www.amro.ru.,

Мясниковский ЦПД» - с. Чалтырь, ул. Карла Маркса, 29.

Каждый из нас может подарить одному из 20 детей, воспитывающихся в Мясниковском центре помощи детям на период новогодних праздников семейное тепло, заботу и ласку родителя.

День правовой помощи!

18 ноября 2016 года  в Мясниковском районе пройдет День правовой помощи.

В этот день на базе всех образовательных организаций (школ, детских садов), а также в МУ «Отдел образования» будут функционировать площадки для правового консультирования, где всем желающим квалифицированными юристами будет оказана правовая помощь в сфере защиты прав и законных интересов детей, а также по вопросам принятия ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью, (опека, усыновление).

Более подробную информацию можно получить в органах опеки и попечительства Мясниковского района  по телефону 88634923695.

«Областная семейная ассамблея»

В целях организации и проведения творческого конкурса замещающих семей «Областная семейная ассамблея» и в соответствии с приказом минобразования области от 20.03.2015 №153 «О проведении творческого конкурса замещающих семей «Областная семейная ассамблея» на территории Мясниковского района с 01.04 по 30.04.2015 года  проводится муниципальный этап Ассамблеи. В Ассамблее могут принимать участие семьи опекунов, попечителей, приемных родителей, имеющие несовершеннолетних усыновленных, подопечных или приемных детей в возрасте от 5 лет до 17 лет включительно.

1.      Порядок проведения Ассамблеи

Ассамблея проводится в три этапа:

1 этап - муниципальный, до 30 апреля 2015 г.;

2 этап – областной (заочный) до 20 мая 2015 г.;

3         этап – областной (финал), 29 мая 2015 г.

2.      Программа Ассамблеи

Финал Ассамблеи проводится по следующим конкурсным заданиям:

1. Творческий конкурс «Семья - основа державы».

2. Творческая семейная мастерская.

3. Конкурс художественного творчества.

Творческий конкурс «Семья - основа державы»

Каждая семья выступает с домашним заданием, в виде презентации, включающей Видеофильм «Визитная карточка семьи», представление эмблемы семьи, стенгазеты «Наша дружная семья». Продолжительность фильма не более 3 минут, в течение которых участники должны рассказать об истории возникновения семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях в жизни семьи, семейных традициях, о любимых местах родного края.

Творческая семейная мастерская.

Каждая семья представляет 2 работы прикладного творчества (как коллективные, так и индивидуальные).

Конкурс художественного творчества

Семья представляет на выбор 1 номер (театральный, танцевальный, вокальный, инструментальный).

Наличие музыкальных инструментов или качественной фонограммы музыкального сопровождения (CD-диски) обеспечивается участниками.

3.      Процедура определения победителей Ассамблеи

Жюри оценивает участников при выполнении каждого конкурсного задания с использованием следующей системы баллов:

1. Презентация «Семья - основа державы» - 10 баллов.

2. Творческая семейная мастерская - 10 баллов.

3. Конкурс художественного творчества - 10 баллов.

4.      Награждение победителей

Все участники муниципального этапа Ассамблеи будут награждены грамотами.

Семья-победительница направляется для участия в областном (заочном) этапе Творческого конкурса замещающих семей «Всероссийская семейная ассамблея».

Губернаторская елка.

26 декабря 2014 г. в 12.00 часов в ГАУК РО «Ростовский Музыкальный театр» состоялась Губернаторская новогодняя елка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в семьях граждан, детей из многодетных семей, детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 4 детей в возрасте от 8 до 12 лет из Мясниковского

района: Роза К., Иван А., Виктория З., и Кристина Г. в сопровождении специалиста отдела образования А.С. Пластининой побывали на новогоднем представлении. Праздник для детей организовали сразу на трех площадках у входа в Ростовский музыкальный театр, в холе здания и, конечно, на сцене. Кстати, на улице многим ребятам удалось пообщаться и сфотографироваться с Губернатором области. После этого, уже со сцены глава региона поздравил

детей с праздником.

Все ребята получили красочные и сказку, в которой все самые заветные

желания маленьких героев сбылись.

Дата последнего обновления страницы 11.05.2017