Гражданско-правовое воспитание

Профориентационная занятость обучающихся

Спорт и туризм

Всемирный День Здоровья

6 - 7 апреля 2018 в образовательных организациях Мясниковского района прошла акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», приуроченная к празднику «Всемирный день здоровья», в которой приняли участие  обучающиеся, воспитанники, сотрудники образовательных организаций.

6 апреля 2018 года на базе Историко-этнографического музея Мясниковского района прошли V Шагияновские чтения, посвященные творчеству известного писателя и публициста Мариэтты Сергеевны Шагинян.

«Шагиняновские чтения» призваны актуализировать литературное наследие писателя, обратив особое внимание обучающихся на прославление людей созидательного труда, на утверждение дружбы русского и армянского народов, на поддержку всего нового, передового, гуманного.

В рамках «Шагияновских чтений» среди обучающихся образовательных организаций Ростова-на-Дону и Мясниковского района проведен конкурс по следующим номинациям:

- конкурс докладов на темы, связанные с жизнью и творчеством М.С.Шагинян;

- конкурс чтецов произведений М.С. Шагинян ;

Участников чтений приветствовали:

Авдулов Николая Степановича, профессора ЮФУ, председатель оргкомитета Шагиняновских чтений

Багдыков Минас Георгиевич, к.м.н., известный краевед, заслуженный врач РФ;

Кешешян Н.С., заместитель главы Администрации Мясниковского района,

Бзезян Рита Вартересовна , начальник МУ «Отдел образования» Мясниковского р-на;

Члены оргкомитета:

- Наталья Васильевна Самарина, кандидат исторических наук, доцент;

- Матвеев Герман Аронович, кандидат исторических наук, профессор;

- Минас Георгиевич Багдыков, известный краевед, заслуженный врач России, действительный член Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, академик (МАНЭБ), член Союза писателей Дона, старейшина Нахичеванской на Дону армянской общины;

- ростовская журналистка,  фотокорреспондент газеты «Неделя Дона»,  Мария Николаевна Ким;

- Левчук Леонид Васильевич, кандидат педагогических наук, профессор  Южного  федеральный университета.

Перед участниками конкурса выступили  Кардашян Ю.В., учитель русского языка и литературы Чалтырской школы №2 с докладом «Образ человека труда в творчестве М.С.Шагинян».

Мясниковский район представляли обучающиеся из МБОУ Чалтырской СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №9, СОШ №11, МБОУ СОШ №13, МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №16, МБОУ СОШ №17, МБОУ ООШ №19.

Все конкурсанты с большой ответственностью подошли к своим выступлениям, что неудивительно, так как их работы оценивало уважаемое профессиональное жюри. В состав жюри «Шагиняновских чтений» входили: Бзезян Р.В., начальник МУ «Отдел образования»; Даглдиян А.С., директор историко-этнографического музея; Соколова М.Ю., директор музея русско-армянской дружбы г. Ростова-на-Дону; Матвеев Г.А., кандидат исторических наук, профессор РМИЭУ и др.

Все участники получили почетные грамоты, а благодарстенные письма за активное участие их руководителям. Всем участникам были  вручены книги и сборники, посвященные М.С. Шагинян.

Отдельную благодарность за организацию и проведение данного мероприятия Оргкомитет «Шагиняновских чтений» под руководством Авдулова Н.С. выразил Р.В. Бзезян, начальнику МУ «Отдел образования» и Толохян И.Г.

Стартовал смотр художественной самодеятельности

В целях развития детского и юношеского творчества, усиления его роли в художественном образовании, эстетическом и нравственном воспитании учащихся, выявления новых талантов, ярких индивидуальностей, новых творческих коллективов; сохранения национальных традиций, привлечения внимания к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире, приобщения детей к чтению; с целью активизации работы по патриотическому воспитанию МУ «Отдел образования» проводит районный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Территория творчества», посвященный Году Экологии в России, и районный конкурс песни военных лет «Вам, ветераны!», посвященный 95-летию создания Союза Советских Социалистических Республик (СССР).

15.02.2017 районный смотр стартовал в МБОУ Чалтырской СОШ №1 и МБОУ СОШ №11. Конкурсанты порадовали членов жюри яркими и запоминающимися номерами, выдержанными в рамках тематики смотра. Желаем остальным участникам большой удачи!

Дата последнего обновления страницы 15.06.2018