ПНПО

ПНПО

Приоритетный национальный проект «Образование» был разработан в 2005 году по инициативе президента Российской Федерации В. В. Путина. Цель проекта – обеспечение системных изменений по основным направлениям развития образования России, эффективное содействие становлению гражданского общества и современного образовательного менеджмента. Проект призван способствовать открытости системы образования, обеспечению конструктивной общественной заинтересованности в ускорении модернизации российской школы.

Цель этого проекта – выработать механизмы, способные кардинально поднять качество отечественного образования, создать основы для прорывного инновационного развития страны, укрепления ее конкурентоспособности.

Направления приоритетного национального проекта «Образование» образуют целостную мозаику, разные компоненты которой дополняют друг друга, с разных сторон направляя образовательную систему к единым целям, обеспечивая системные сдвиги.

Национальный проект «Образование» – это логический шаг в развитии реформы образования. А поддержка на конкурсной основе лучших учителей и школ, внедряющих инновационные программы, способствует повышению открытости образовательной системы, её восприимчивости к запросам общества.

Большое значение имеет то обстоятельство, что педагоги приняли и оценили идеологию проекта, направленного на поддержку лучших образцов отечественного образования. Это стало лучшим подтверждением последовательности принятого государством курса, а также показателем осознания обществом эффективности политики, направленной на выявление и развитие инновационного потенциала образовательного комплекса.

Конкурсной комиссией подведены итоги конкурса на получение в 2018 году денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области за счет средств федерального и регионального бюджетов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В 2018 году По итогам конкурсного отбора выявлено 28 победителей, которые получат денежное поощрение в размере 200 000 руб. Победителем стала и учитель русского языка и литературы Чалтырской школы №3 Тухикян Оксана Грандовна.

Поздравляем и гордимся! Ведь победа в конкурсе – это общественное признание профессионализма в педагогической деятельности, большое достижение и мощный стимул для дальнейшей работы. А поощрение – не только поддержка конкретного педагога, но и забота о развитии системы образования в целом.

5 октября киноконцертный зал "Раздан" собрал на  торжественную церемонию празднования более 300-т педагогических работников.  Заместитель Главы Администрации Назик Александровна Кешишян торжественно открыла мероприятие, пожелав педагогам дальнейших успехов в очень важной профессии. Лучшим работникам образования были вручены  Благодарственные письма Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Главы Администрации района.

Дата последнего обновления страницы 02.11.2018