Областная августовская конференция педагогических работников - 2018

Областная августовская конференция педагогических работников - 2018

Новые учебные заведения появятся в Аксае, Аксайском районе, в Батайске, Таганроге, в Суворовском микрорайоне Ростова. Об этом заявил губернатор Василий Голубев, 23 августа на традиционной августовской педагогической конференции в Ростове-на-Дону.

Кроме того, совсем скоро после реконструкции и капремонта откроются четыре школы, завершится строительство новой школы в Донецке. В работе - ряд проектов быстровозводимых модульных зданий.

К новому учебному году новые учебные заведения откроются в Аксае, Аксайском районе, Батайске, Таганроге, Суворовском микрорайоне Ростова завершится строительство новой школы в Донецке. Будет осуществлен ряд проектов быстровозводимых модульных зданий. На ремонт 240 образовательных объектов области направлено более 1 млрд рублей.
В своем выступлении губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о новых технологиях, которые уже приходят в школы. Прежде всего это касается проекта «Цифровая школа». Уже сейчас десятки школ региона владеют цифровыми технологиями. Проект позволяет поднять образование на новый уровень, повысить качество уроков.

- Более 1 млрд рублей направлено на ремонт 240 объектов образования Дона. Средства на капремонт объектов учтены в проекте бюджета на ближайшие три года, - сказал Василий Голубев.

Глава региона обозначил основные задачи на новый учебный год.

Немаловажная задача, считает губернатор, - искать юные дарования, помогать максимально раскрыться их таланту.

В последние годы в Ростовской области растёт число призёров и победителей всероссийский олимпиад. Для выявления и развития одарённых детей в регионе, по аналогии с сочинским «Сириусом», в Ростове будет создан региональный центр «Ступени успеха» - совместно с вузами, научно-исследовательскими организациями, предприятиями.

Как отметил Василий Голубев, растет  интерес молодежи к техническим специальностям, поэтому на востребованном рынком труда инженерно-техническом направлении важна ранняя профориентация.

- Ростовская область имеет мощную промышленность и АПК, а значит, индустриальное творчество нового поколения будет обязательно востребовано, - уверен губернатор.

По традиции в работе конференции приняла участие и делегация Мясниковского района.

https://yadi.sk/i/Bot4By1j3aRsoH - ссылки на скачивание фильмов.

Дата последнего обновления страницы 11.12.2018