Российское движение школьников

Российское движение школьников

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Целью учреждения новой организации является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

10 мая 2016 года в Правительстве Ростовской области состоялась учредительная конференция, участники которой приняли решение об учреждении Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской  организации «Российское движение школьников».

О Движении

Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания. Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в стране и регионе.

Направления деятельности Российского движения школьников

- Личностное развитие ( творческое развитие, популяризация здорового образа жизни, выбор будущей профессии)/

- Гражданская активность (добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, создание и развитие школьных музеев)

- Военно-патриотическое направление (юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения)/

- Информационно-медийное направление ( создание школьных газет, радио, телевидения, работа с интернет ресурсами)

О движении РДШ (Презентация)

Указ о создании РДШ Состав учредителей Состав координационного совета

12 апреля в МБОУ Весёловской СОШ № 17 в рамках Всероссийской акции РДШ «Мой космос» активисты направления РДШ «Личностное развитие» для учащихся школы провели квест «Космический рейс», в котором приняли участие 5 команд разных возрастов с 7-11 класс. Все команды прошли по маршрутному листу по станциям: «Космический кроссворд», «Астрономия и космос», «Взгляд с МКС», «Лунная база», «Психологический тест на проверку внимания космонавта», станция «Циолковский», «Вопросы от космонавтов», станция «Проверка смекалки будущего космонавта» и «Медицинское обследование космонавтов». Все участники квеста организованно перемещались от одной станции к другой, помогая и поддерживая друг друга. Задания были очень интересные и поучительные, что отражалось в увлеченности участников квеста.

Также активистами РДШ был проведен конкурс рисунков «Мой мир космоса». В начальной школе прошли тематические классные часы о космосе, космонавтах. Ребята читали стихи, пели песни посвященные «Дню космонавтики».

В фойе школы для учащиеся транслировалась презентация о Дне космонавтики.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2018