Итоговое собеседование в 9 классах

Итоговое собеседование в 9 классах

Определены даты итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в 2018-2019 учебном году

•13 февраля 2019 года

•13 марта 2019 года

•6 мая 2019 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА  - детей инвалидов и инвалидов, продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт». Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:

- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

13 и 16 апреля 2018 года будет проведён всероссийский мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования.

Регламент организации и проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе

13 и 16 апреля 2018 года Скачать

Методические материалы по организации проведения итогового собеседования Скачать

Апробация итогового собеседования в 9-х классах (13.04.18 и 16.04.18) Смотреть