Прием в первый класс

Прием в первый класс

Порядок приема в 1 класс в общеобразовательные организации Мясниковского района в 2018 году

С 1 февраля 2018 года начинается прием заявлений в первый класс  муниципальными общеобразовательными организациями Мясниковского района в соответствии с приказом Минобрнауки РФ от  22.01.2014 г. №32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Постановлением  Администрации Мясниковского района от 28. 01.2018г. №78 «О закреплении территории муниципального образования «Мясниковский район» за образовательными организациями Мясниковского района» (скачать приложение) за каждой школой закреплена определенная территория.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений  в первый класс начинается с 1 июля 2018 года и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018 года.

Муниципальные образовательные организации, завершившие  прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля 2018 года.

В приеме в муниципальную общеобразовательную организацию может быть отказано только при отсутствии свободных мест. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в  МУ «Отдел образования».

В первый класс принимаются дети, достигшие на  первое сентября   текущего года возраста шести лет и шести месяцев, при отсутствии противопоказаний  по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста  восьми лет.  Прием детей более раннего возраста  осуществляется с согласия Учредителя  (Муниципальное учреждение «Отдел образования  Администрации Мясниковского района» в лице начальника).

Дети, достигшие   школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня подготовки.  Родители имеют право на получение информации о всех видах планируемых психологических, психолого-педагогических обследованиях, давать согласие или отказаться от таких обследований или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследованиях ребенка.

Прием в первый класс на конкурсной основе запрещается.

На официальных сайтах муниципальных  общеобразовательных организаций   в сети «Интернет»  размещена подробная информация о количестве мест в первых классах,  образцы заявлений, перечень документов.

Консультативную помощь можно получить  в муниципальном учреждении «Отдел образования Администрации Мясниковского района» по адресу: с. Чалтырь, ул. 7-я линия,1 б, 2этаж, кабинет № 6  ежедневно с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, по электронной почте<roo@chalt.donpac.ru>,по телефону  8(86349) 2-13-94.

Порядок приема  в 1 класс в  общеобразовательные организации Мясниковского района  в 2017 году

С 1 февраля   2017 года начинается прием   заявлений в первый класс  муниципальными общеобразовательными организациями Мясниковского района в соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 22.ю01.2014 г. №32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования».  Постановлением  Администрации Мясниковского района  от 27.01.2016г. №43 «О закреплении территории муниципального образования «Мясниковский район» за образовательными организациями Мясниковского района» за каждой школой закреплена определенная территория.Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений  в первый класс начинается с 1 июля 2017 года и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017 года.

Муниципальные образовательные организации, завершившие  прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля 2017 года..

Дети, достигшие   школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня подготовки. Собеседование  с  ребенком  учителем может проводиться только с целью планирования учебной  работы с ним после комплектования классов.  Прием в первый класс на конкурсной основе запрещается.

Консультативную помощь можно получить  в муниципальном учреждении «Отдел образования Администрации Мясниковского района» по адресу: с. Чалтырь, ул. 7-я линия,1 б, 2этаж, кабинет № 6  ежедневно с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, по электронной почте roo@chalt.donpac.ru, по телефону  8(86349) 2-13-94.

Дата последнего обновления страницы 15.11.2018