Гражданско-правовое воспитание

Гражданско-правовое воспитание

Саркис Гогорян наградил победителей конкурса сочинений на тему «Главный закон нашей жизни»

В День Конституции России, в Доме культуры Большесальского сельского поселения Мясниковского района были подведены итоги конкурса сочинений на тему «Главный закон нашей жизни». Конкурс проводился среди учащихся 9-10 классов общеобразовательных школ Мясниковского районов и был организован при поддержке депутата Законодательного Собрания Ростовской области Саркиса ГОГОРЯНА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Цель конкурса, организованного в рамках мероприятий, приуроченных к Дням правового просвещения в Ростовской области, - популяризация правовой грамотности учащихся. Из 57 работ, прошедших во второй тур, членам жюри необходимо было определить три приза.

Победителями стали: Сергей Тухикян, ученик 10 класса школы №3 села Чалтырь, второе место заняла Татевик Саакян, ученица 9 класса СОШ № 3 села Чалтырь, 3 место - Томоян Татевик СОШ № 2 села Чалтырь.

Победители и призеры конкурса получили от депутата специальные призы-гранты на обучение.

- Сегодня важная дата для каждого гражданина нашей страны - День Конституции Российской Федерации. Основополагающему правовому документу государства исполнилось 25 лет. И уверен, что каждый участник конкурса при написании работ по-новому раскрыл для себя значение и роль Конституции, а также ее значение в жизни каждого гражданина нашей страны, - отметил Саркис Гогорян.

Межгалактические выборы

25 октября 2017 года  в центральной библиотеке села Чалтырь состоялся муниципальный  этап  Чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы», которая была разработана Избирательной комиссией Ростовской области в 2015 году и организована территориальной избирательной комиссией Мясниковского района совместно с отделом образования.

Цель игры: в соответствии с правилами игры набрать наибольшее количество рейтинговых очков и стать «президентом галактики».

Участниками игры стали команды команды: МБОУ Чалтырской СОШ №1,  МБОУ СОШ №2,  МБОУ СОШ №3. Финалистами стали: Саакян Виктория, СОШ №1, Хечян Седа, СОШ №3, Акопян Тигран, СОШ №1. Абсолютным победителем и участником областного финала, который пройдет в городе Ростове-на-Дону стала ученица 11 класса Чалтырской школы №1 Саакян Виктория.

Дата последнего обновления страницы 17.01.2019